косметолог

10:01 18-07-2006 / Инга, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! Помогите, пожалуйста, советом. Уже три года у меня на лице(на висках, с внешней стороны глаз, на носу и вокруг рта)появляются ярко выраженные пигментные пятна. Зимой почти проходят, весной начинают проявлятся с новой силой, хотя я стараюсь не загорать- не люблю. Неплохо помогает отбеливать пятна крем "Ахромин", но так не хочется им пользоваться всю оставшуюся жизнь- мне всего 34 года. И еще, на ногах и кое- где на теле очень активно лопаются капилляры, удалять очень дорого и нет смысла- появятся новые, может, пропить курс каких- нибудь сосудоукрепляющих препаратов?
С уважением.

Ответы

# 15:47 19-07-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Инга! Крем "Ахромин" был актуален в годы, когда не было эффективных солнцезащитных средств и безопасных отбеливающих. Сейчас Вам важно обеспечить себе полноценную защиту от солнца, а в осеннее время провести курс пилингов+ профессиональных или лечебных средств для осветления кожи. Для этого Вам стоит сходить на очную консультацию к косметологу. Сосудоукрепляющие препараты нужны обязательно: аскорутин, гинкго билоба, каштан. Можно применять гель троксерутин. Рекомендую обратиться на очную консультацию к флебологу.
# 12:28 20-07-2006 Инга, обратиться
Спасибо Вам огромное, Людмила Игоревна за консультацию и за быстрый ответ- мне не пришлось долго мучиться, ожидая последнего! !!
# 13:51 16-08-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте Людмила Игоревна
Мне 27 лет. Недавно заметила у себя на внешней стороне глаз как подводка пигментные стрелки. Практически не крашусь и кожу никакими средствами не порчу. Откуда это могло взяться и как с этим бороться?
Заранее спасибо
С уважением.
# 12:41 27-12-2006 Наталия, обратиться
Здравствуйте, Доктор! Для лечения себореи врач выписал мне: витамины - Дуавит, Омега- 3, шампунь "Фридерм", мазь "Соран". Применяю больше месяца, пока эффекта нет.
Каково Ваше мнение о выписанных средствах? Спасибо