косметолог

11:06 20-07-2006 / Алла, обратиться

Мне 30 лет, есть ребенок, но до сих пор у меня выскакивают прыщи на лице. А самое ужасное - после того, как прыщ лопнет, практически всегда остаются красные следы и не проходят (от некоторых прыщей следы уже несколько лет). У меня 3 вопроса. 1. Отчего могут выскакивать прыщи в таком возрасте? 2. Что можно сделать с этими красными следами после прыщей, чем помазать? 3. И что делать с внутренними прыщами? Уже пару месяцев как выскочил прыщ и сидит как- бы под кожей, не прорывается, т. е. на лице такая большая красная шишка - как от нее избавиться?

Ответы

# 09:43 21-07-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Причин может быть множество: от индивидуальных особенностей кожи до проблем с желудочно- кишечным трактом и гормонами. 2. Можно использовать крем Скинорен. 3. Они плохо поддаются коррекци в домашних условиях. Возможно применение средств с ретиноидами, и аппаратных методов (это позволяет приблизить воспаленный элемент ближе к поверхности кожи и разрешить воспалительный процесс).