косметолог

13:46 27-07-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! ! Хотелось бы получить совет насчет того, какой косметикой лучше пользоваться в моем возрасте (мне 32 года). Кожа смешанная (нормальная - склонная к жирности и черным точкам на подбородке, носу, лбу, в этих же зонах есть расширенные поры). Говорят, выгляжу моложе своих лет, т. е. никто столько не дает. Но хотелось бы если и не улучшить состояние кожи, то хотя бы предотвратить старение насколько это возможно, ну и решить проблему черных точек и жирности в центральной части лица. У меня бывают и высыпания (особенно если пользуюсь тональным кремом, хотя покупаю недешевый, например Sisley). Сейчас пользовалась серией "клеточное обновление" Ив Роше, показалось что эффект был. Вот подруги советуют марку Clinique. Что считают специалисты по поводу этих марок? Посоветуйте, если можно и насчет тонального крема - как выбрать его, чтобы не появлялись высыпания, если его применения зимой не избежать?

Ответы

# 17:29 28-07-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Подобрать подходящую косметическую марку по рассказу невозможно, поэтому могу дать лишь общие рекомендации. Тональный крем в составе не должен содержать жиров (ищите надпись oil- free или non- comedogenic). Clinique, в принципе вполне достойая марка. К ежедневному уходу добавьте очищающие маски, регулярное применение пилинга. Если есть возможность, сходите к косметологу (возможно проведение пилингов, методов аппаратной косметологии).
# 12:14 27-11-2006 Olga, обратиться
Здравствуйте! Расскажите про косметику Мэри Кей. Самый распрстраненный вопрос у всех, что это косметика гормональная. Правда ли это? Или может в ней есть что- то, что вызывает привыкание? Хочется знать стоит ли ей начинать пользоваться и в случае отказа от нее смогу ли перейти на другую косметику?