косметолог

12:40 13-08-2006 / Наталья, 19 Лет…, обратиться

Здравствуйте, у меня такая достаточно распростраенная проблема. Во- первых, не могу понять какого у меня именно типа кожа. С одной стороны она сухая, после умывания кожу стягивает, не могу ни минуты без увлажняющего крема. А с другой стороны в Т- зоне довольно часто появляется жирный блеск и как следствие угри (моя основная проблема), особо жирный и гнойных прыщей нет, только перед месячными. Скажите, пожалуйста, какую более профессиональную косметику можно подобрать для такого типа. Пользовалась clerasil, clean& clear, garnier, pure zone. В основном все тоники очень сушат кожу. Сейчас использую vichy norma derm, тоже особого эффекта нет. Помогите, пожалуйста, советом профессионала.

Ответы

# 18:02 14-08-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вероятнее всего кожа комбинированная, склонная к жирной, но с поврежденным эпидермальным барьером, а следовательно, страдающая от сухости и повышенной чувствительности. Необходим индивидуальный подбор косметических средств (на очной консультации), при наличии показаний - чистка лица, противовоспалительные программы, пилинги.