косметолог

11:41 23-08-2006 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, у меня срок беременности 7 недель. Можно ли делать в салоне чистку лица. И как вообще бороться с прыщами во время беременности (они были и до нее) Есть ли косметич средства, которые вообще нельзя использовать? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:49 23-08-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Рита! В принципе проведение чистки вполне допустимо (за исключением таких этапов, как применение дезинкрустации, дарсонваля). Перед процедурой обязательно сообщите косметологу о своем состоянии. Многие способы лечения угревой сыпи допустимы и во время беременности (применение кислот, некоторых антибактериальных средств). Строго противопоказаны к применению ретиноиды, антибиотики - только по назначению врача. Более подбробную информацию Вы можете найти в журнале "Берменность": в августе вышла моя статья о чистке лица во время беременности, статья об угревой сыпи - в одном из ближайших номеров.