косметолог

19:12 24-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 9 лет. На лбу, на носу и (сегодня заметила) у рта гнойники и черные точки. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. На очный прием попасть не можем, т. к. живем в Иркутской области. Дочь много ест сладкое(мороженое, конфеты, шоколад); мясо; масло; творожки. Может быть эти продукты усугубляют ситуацию? Помогите, пожалуйста. СПАСИБО!

Ответы

# 19:42 24-08-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Наверняка Вы можете попасть на прием к косметологу в Иркутской области. Если такой возможности нет, подберите в аптеке косметику при помощи консультанта. Очень вероятно, что большое количество сладкого ухудшает состояние кожи. Постарайтесь ввести в рацион питания каши, кисломолочные продукты, овощи и фрукты.