косметолог

00:54 25-08-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне 21год, рост 160см, шесть месяцев назад родила ребёнка из- за чего сильно обвисла кожа на животе. до беременности весила 50 кг, сейчас 60кг. Ребёнок родился большой (на 4200кг), даже врачи в роддоме удивлялсь, почему живот такой болшой. На протяжении 7- 8месяцев кожа на животе растягивалась нормально, а на 9- ом разорвалась на большие синие растяжки. После родов некоторое время осила бандаж, живот немного подтянулся, но кожа всё равно висит. Это причиняет мне массу неудобств- она вываливаеся из штанов и юбок в обасти живота и приходится даже в жаркую погоду одевать сверху пиджак. У меня следующие вопросы:
1. Может ли кожа ещё подтянуться со временем, и если да, то через сколько примерно? (месяцы, годы)
2. Есть ли специальные упражнения, может быть массаж, которые я могу делать дома, если есть, то какие?
3. Существуют ли специальные кермы, гели, масла и т. п. для того, чтобы кожа опять подтянулась, если есть, то какие?
4. Что бы Вы посоветовали делать в данной стуации?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:36 26-08-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
1. Самостоятельно - вряд ли. 2. Любой самомассаж, регулярно проводимый, будет полезен. Возможен щипковый массаж, массаж специальной рукавицей (по часовой стрелке). 3Средства, повышающие упругость кожи в большом ассортименте представлены среди лечебной и профессиональной косметики. 4. Сходить на консультацию к косметологу, обсудить насколько эффективны будут профессиональные процедуры. Если результат будет для Вас недостаточным - обратиться к пластическому хирургу.