косметолог

11:19 29-08-2006 / Ира, обратиться

здравствуйте уважаемая Соболева Л. И. !! с большим удовольствием посещаю ваш сайт, очень много полезной инфориации от компетентных специалистов! !кроме этого вы очень внимательны, не пропускаете ни одного вопросы! !! большое вам спасибо! !
у меня вопрос такой! моя кожа в принципе в хорошем состоянии, я за ней ухаживаю очень тщательно лет с 13, но если в начале она была проблемная и жирная, постоянно обсыпало, выходили плотные болезненные прыщи, то сейчас на фоне иногда появляющейся сыпи и единичных прищыков, она стала очень чувствительной, при этом в районе носогубной складки есть постоянно меленькая сыпь, при этом очень зудящая, когда сильнее когда слабее! !этот факт меня очень беспокоит, к тому же часто происходят аллергические высыпания, по моему мнению пищевого характера! !и еще сосуды в очень плохом состоянии, капельницу поставить невозможно, рвутся! ! периодически пользуюсь скинореном, и в принципе сыпь проходит! !но зуд и покраснения нет! !слышала про крем руборил, как не ваш взгляд он может мне помочь? ?и еще один вопрос, конечно я знаю что заочно диагноз не ставят, но все же, не могут все эти симптомы сигнализировать о демодексе, или это скорее купероз? ?? посоветуйте пожалуйста в каком напрвлении должен быть мой уход, и какими препаратами мне пользоваться? ?? кстати от термальной воды уриаж у меня очень зудит лицо! !извините за беспокойство, но для меня очень важен ваш ответ! !! заранее благодарна

Ответы

# 18:03 30-08-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ира! Можно предположить и то, и другое (купероз может сочетаться с демодекозом). На мой взгляд еще возможно нарушение эпидермального барьера. Не уточнив диагноз, не могу рекомендовать Вам какие- либо лечебные препараты, желательна очная консультация. Уход за кожей должен подходить чувствительной коже (например, Толеран от Ля Рош Позэ, либо Хиноки клиникал). Так как у Вас непереносимость термальной воды Урьяж, рекомендую начать знакомство с маркой с пробников.