косметолог

17:41 29-08-2006 / Анна, обратиться

здравствуйте, мне 23 года, до сих пор на лице не проходят прыщи, кожа комбинированная, ничего не помогает, чистки лица хватает на неделю. а после отмены противозачаточных в апреле этого года вся спина и грудь в огромных больных прыщиках, но они не давятся, просто большие и красные. что вы можете посоветовать?

Ответы

# 18:12 30-08-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Рекомендую Вам обратиться к квалифицированному врачу- косметологу ОЧНО. Варианты лечения есть (антибиотики, ретиноиды и пр), но подбираются строго индивидуально.
# 18:18 30-08-2006 Ксения, обратиться
Будете осторожны с антибиотиками. У меня была такая же проблема. Мне 28 лет. И еще иногда чтото выскакивает. В 19 лет пила год тетрациклин. Мучаюсь с желутком досихпор. А лицо от антебиотиков тогда так и не улутшилось. Рекомендую провериться по женски, щитовитку, печень / жолч! !! /.
# 18:26 30-08-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ксения, пить тетрациклин в течение года - недопустимо. Сожалею, если такое лечение Вам рекомендовал врач. Ситуация просто не укладывается в голове. ..
# 21:21 30-08-2006 Ксения, обратиться
Да такое лечение назначил врач. По какойто схеме 6 таблеток в день первий месяц. А потом по уменьшению. Сейчас есть проблеми с беременностю так что на лицо не обращаю внимания. Но проблеми еще естб но не такие как были.
# 22:43 30-08-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Хороших наружных средств достаточно много, есть и такие, которые никак не повлияют на Ваши основные планы.
# 18:38 04-09-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким тональным кремом или пудрой лучше пользоваться, чтобы избавиться от жирного блеска на весь день.