косметолог

17:07 09-09-2006 / Дарья, обратиться

Здравствуйте. У меня очень жирная кожа головы. Сколько себя помню, у меня всегда была эта проблема, но все списывали это переходный возраст. Мне сейчас 22 – а проблема осталась, даже еще хуже стало. Не могу носить короткие стрижки из- за этого. Мою голову каждое утро – к вечеру корни волос уже сбиваются в жирные пряди. Я к этому уже привыкла, но последние 2 недели твориться нечто ужасное: мою волосы утром – через два часа после мыться корни уже жирные. У меня также очень жирная кожа на лице (даже на щеках и веках) – но, слава богу, не проблемная – воспалений и прыщей нет. Умою лицо – через минут 30- 40 оно блестит капельками жира, одно спасение – пудра. Я ношу распущенные волосы – те пряди волос, которые касаются лица – моментально пачкаются. Пожалуйста, подскажите какое- то решение: как уменьшить жирность кожи на лице и на голове? Когда- то я промывала волосы отваром крапивы и аира – но эффекта это не дало.

Ответы

# 09:35 11-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Надо выяснить с чем связаа себорея, потому что это гормонально зависимый процес и подобрать уход за волосами и кожей головы. Обратитесь на очную консультацию к трихологу