косметолог

15:45 10-09-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не вредно ли мыть голову каждый день? У меня на следующий после мытья день волосы уже выглядят грязными и засаленными, хотя парикмахеры обычно говорят, что волосы сухие (легко электризуются, секутся, часто бывает перхоть). Посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за такими волосами. Спасибо!

Ответы

# 09:33 11-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Сухие волосы, а кожа головы жирная. Волосы необходимо мыть так часто, как это бывает необходимо, только шампунь должен быть адаптирован для кожи головы и частого мытья. Конкретные советы можно давать после осмотра, особенно, если у вас еще имеется себорейный дерматит.