косметолог

15:18 11-09-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день Людмила Игоревна. Мне 38 лет, кожа сухая, склонна к раздражениям, увядающая. Морщин нет, в основном пользуюсь домашней косметикой с аромамаслами. Немогу понять, есть ли разница в уходе за сухой кожей и сухой- увядающей. Подскажите пожалуйста, небуду вдаваться в подробности, но я запуталась. Есть еще один вопрос, если можно, при сухой увядающей коже можно ли пользоваться лосьонами на спирту и нужно ли, будет ли польза? Сейчас осень, можно приготовить огуречный, арбузный, но чтобы долго хранились нужно добавить спирт. Что скажете?
С благодарностью Татьяна.

Ответы

# 17:42 11-09-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый, Татьяна! Безусловно, раница в уходе за сухой и сухой увядающей кожей есть, так как кожа может быть сухой и в юношеском возрасте. В Вашем возрасте необходимы омолаживающие компоненты. При сухой увядающей коже использование спиртовых лосьонов противопоказано, так как это может сделать Вашу кожу еще более сухой и чувствительной. Если вы хотите сохранить арбузный и огуречный сок на весь год, его можно заморозить. Но так как лед Вам не рекомендуется, размораживайте его перед применением.