косметолог

08:05 17-09-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Несколько дней назад сходила впервые на ультразвуковую чистку лица, через 2 дня намазалась тональным кремом Виши (я им пользуюсь очень- очень редко), вечером пришла домой, чувствую дискомфорт кожи, смыла все - оказалось, что все лицо покрылось мелкими прыщиками ( как гусинай кожа), в районе глаз небольшие вздутия. Кожа лба, носа и шеи - осталась нормальная. Похоже на аллергическую реакцию, но у меня никогда в жизни (мне 29 лет) не было никакой аллергии на косметику. На след. утро проснулась с сильным отеком, особенно под глазами. Неужели это может быть из- за ультразвуковой чистки? Как привести кожу в прежний вид? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:17 17-09-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Непереносимость косметики довольно часто возникает внезапно. Используйте успокаивающие косметические средства (например, LA Roche Posay, Avene). От применения косметики Виши рекомендую воздержаться.