косметолог

12:25 24-09-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
Работаю в литейке.
1. Огрубела кожа руки лица.
Посоветуйте какие кремы
можноли пемзу и т. д.
2. Жирные кожа головы иволосы.
Растут жировики. Каждые 10 лет
3- 4 вырезаю.
Одни советуют часто и сильно мыть.
Другие- что это больше спровоцирует
сальные железы.
Другая крайность- после работы мыть
вообще без мыла но щеткой промывать
\ каждый\ волосок.
Можно ли удалить жировик без хирургии?
Промыть его \ хорошим- едким\ растворителем.

Ответы

# 17:49 26-09-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Можно использовать кремы с салициловой кислотой (например, Мозолин). Регулярное из применение избавит от необходимости в пемзе. На следующий Ваш вопрос ответит врач- трихолог.
# 09:43 27-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Николай, голову необходимо мыть так часто, как это необходимо, учитывая еще характер вашего производства. Только шампунь должен быть подобран исходя из состояния кожи вашей головы. Никакие щетки и едкие растворы применять на голову категорически нельзя! Что вы понимаете под "жировиками"? Атеромы? Липомы?
# 18:15 30-09-2006 Николай, обратиться
Лукиной Л. В.
У меня атеромы.
Как с ними бороться7