косметолог

10:52 27-09-2006 / Ирина, обратиться

Доброе утро. Моего мужа постоянно мучают заусенцы на пальцах рук. Слышала, что это признак нехватки какого- то витамина. Та ли это? В качестве лечения муж использует йод. Он срезает заусенцы и смазывает йодом. На какой- то период проблема исчезает. Но спустя месяц заусенцы снова появляются. Подскажите, пожалуйста, как быть, т. к. это не только эстетическая проблема, но и медицинская - заученцы цепляются и причиняют боль. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:05 28-09-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Именно потому, что проблема в большей степени медицинская, а не эстетическая, Вашему мужу следует сходить на очную консультацию к дерматологу. Причины появления заусениц могут быть довольно различными.