косметолог

12:08 03-10-2006 / Инга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Посоветуйте, пожалуйста, если возможно! На подбородке в последнее время не проходят красные прыщики. Неглубокие. Сначала розовыелегкие уплотнения, затем по центру появляется гнойничок. Некоторые прыщики кучно располагаются, некоторые- отдельно. Они неглубокие, как бы на поверхности кожи. Кожа слегка чувствительна. По характеру напоминают раздражение, такое бывает летом, когда очень жарко, потеет лицо и соприкосновение с пылью или грязными руками может вызвать подобную реакцию. Обычно достаточно протиреть салициловым спиртом, но на этот раз ничего не помогает. Что можно сделать? Может, "Метрогил"гель поможет? Может быть это связано с тем, что я в последнее время каждый день употребляю песочное печенье с чаем и это реакция на него, хотя я не страдаю аллергией подобного рода?
Спасибо

Ответы

# 15:25 03-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! На мой взгляд эта ситуация требует осмотра и некоторых обследований (в частности, консультации гинеколога- эндокринолога). Песочное печенье может вызвать такую реакцию, так как содержит много углеводов и сахара, рациональней от него отказаться. Салициловый спирт может вызвать раздражение, метрогил в этой ситуации тоже вряд ли подойдет. А вот Базирон АС попробуйте.
# 16:54 03-10-2006 Инга, обратиться
Спасибо большое!