косметолог

17:20 04-10-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько могут быть вредны гели для душа и как часто их можно использовать?

Ответы

# 19:55 04-10-2006 Лера, обратиться
Как правило, все моющие средства имеют в составе ПАВы( поверхностно- активные вещества), которые могут раздражать, обезвоживать кожу, т. к. смывают не только грязь, но и липидную мантию кожи. Если вы страдаете сухостью, еще неприятнее- ихтиозом, или просто у вас чувствительная кожа, выбирайте марки аптечной косметики, такие как Авен, Ля Рош- Позе и т. д. , где в составе "нежные" ПАВы и смягчающие составляющие. Использовать их можно чаще - 1 раз в день или 1 раз в 2 дня- зависит от состояния кожи), чем всякие Чистые линии.