косметолог

19:43 04-10-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Мучаюсь с угревой сыпью с17 лет. С 18 пью Диане. Делала чистки лица, но только стало хуже; получила контактную экзему, себорейный дерматит и если раньше я могла очищать лицо хоть чем, делать маски, то теперь не могу даже умываться, кожа стала очень чувствительной и высыпают еще больше прыщей. Летом был перерыв в приеме Диане 2месяца, кожа стала жирной и появилось много гнойничков, даже на лбу, хотя он единственное место на лице, которое оставалось чистым. Сейчас пью Диане опять, но к гнойничкам добавились большие и больные прыщи на щеках, кот. оставляют рубцы. Что делать пить дальше таблетки, хотя я уже устала и хочу родить ребенка, может организм уже устал от гормонов и что сДиане, что без? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:06 04-10-2006 Лера, обратиться
Сложно без очного посещения что- то говорить, но гормональный дисбаланс на лицо. Может мало что сказали. Как кишечник работает, как женская половая система. Это нужно напрямую с вами общаться, обдумывать возможные варианты.
# 15:26 05-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Алена, здравствуйте! Я считаю, Вам необходима в первую очередь консультация гинеколога- эндокринолога. Если есть такая возможность с медицинской стороны, врач отменит Вам гормоны. После можно будет подбирать наружную терапию для лечения акне, сейчас много довольно эффективных средств. И, конечно, подходящий уход за лицом. Чистка лица здесь будет далеко не на первом месте.