косметолог

19:48 04-10-2006 / Денис, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. С 15 лет у меня прыщи и раздраженное лицо. Ходил к дерматологам, лечился, но ничего не помогало. Сейчас пользуюсь зинеритом, скрабами для лица, увлажняющим кремом Vichy, но все равно лицо выглядит довольно плохо. Появляются щелушения и раздражение. Лицо то жирное, то такое сухое, что приходится использовать много увлажняющего крема крема. Как бороться? Может есть более эффективные препараты? И как избавится от больших расширенных пор? Помогите!

Ответы

# 20:01 04-10-2006 Лера, обратиться
Дерматолог дерматологу, к сожалению, рознь. Но вы не отчаивайтесь. Жирное лицо понятно почему, сухое- от пересушивания наружными средствами (зинерит). Подозреваю, скрабами трете до последнего. Виши вообще не является такой мощной лечебной линией, да ее аптечной- то не назвать сложно(рекламный ход). Найдите опытного косметолога, который поможет поддерживать кожу в нормальном состоянии. Сейчас очень большое разнообразие методик и средств. Попробуйте.
# 15:40 05-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Денис! Если Вы пользуетесь скрабом довольно часто, раздражения не избежать. К сожалению, в лечении угрей есть две крайности: врачи- дерматологи, назначающие лечение, но не думающие об ощущениях и внешнем виде и косметологи без высшего медицинского образования, предлагающие многочисленные чистки и купить кремик. Есть с "золотая середина" - врачи- косметологи, знакомые с современными методами лечения акне. Конечно, более эффективные препараты существуют, но назначить их Вам, не глядя, невозможно.