косметолог

13:53 05-10-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! У меня очень короткие ресницы. Подруга посоветовала мазать их ретинолом (в масле). Три вечера подряд я проделывала эту операцию, и всё было хорошо. А сегодня утром проснулась с красными глазами - все сосуды полопались и вокруг глаз красное, глаза слезятся. Подскажите, что это может быть? Может ли ретинол вызывал аллергию? Стоит ли полностью прекратить пользоваться им или просто пользоваться реже? И можно ли вообще сделать ресницы более длинными таким способом?

Ответы

# 15:54 05-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! Будем считать, ч то подруга не желала Вам зла и просто ошиблась средством. Немедлено прекратите использовать ретинол, промойте глаза препаратом "Слеза натуральная". Для укрепления ресниц Вы можете использовать, например, касторовое масло, просто расчесывайте реснички смоченной в масле кисточной (например, от старой туши), а через пару часов, перед сном, удаляйте остатки масла.
# 18:28 05-10-2006 Елена, обратиться
Спасибо Вам огромное! !!