косметолог

02:23 18-10-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна!
мне 33 года после 32 лет - зимой стали появляться морщинки на лбу, "лучики" около глаз, носогубные складки, при улыбке и на щеках - зимой стали заметны. Ходила в бассейн 1, 5 года - не защищала кожу от хлорки, зимой обветривалась кожа. Пользовалась сывороткой Клиник, ушел "зимний кошмар". Кремами практически не пользовалась в связи с тем, что через неделю после использования появляются прышики. Кожа у меня чуствительная, жирная, но в последнее время стала суше, однако после очистки лица блестит на шеках, подбородке и лбу - на выступах, но поры не расширены. По реакции подходил ИПСО "Здоровая косметика сибири" (вроде бы так называется), после применения клиник - в завершении - пошли прыщики. Неплохо кожу очищает маски из глины. Посоветуйте чем можно попробовать пользоваться, марками каких производителей. Мне предложили Лиерак серию эксклюзив (с ботоксом), естественно жирные крема мне не подходят, но и с эмульсиями тоже аналогичные проблемы возникают. Читала что консерванты вредны для кожи и есть решения без них - в капсулах например, либо "скоропортящиеся" - которые надо быстро использовать и хранить в холодильниках, ну и без всяких парабенов и прочих элементов. Собственно косметика - это косметический эффект, и воздействуют крема на верхний слой эпидермиса. лечебная косметика - чаще всего от прыщей, камедонов. Лекарства от морщин нет. В общем неупорядоченные представления после чтения информации на эту тему. А кожу то хочется гладкую, красивую, и подольше. Косметических средств предлагают много, любая реклама часто не соответствует истине. Поэтому прошу совет: 1) очистка; 2) морщины; 3)чем защищать кожу в бассейне; 4) салоны (просто боюсь что сделают хуже).
Есть еще момент - я похудела, много было стрессов, и увы курю, питание тоже оставляет желать лучшего (хотя чаще всего это овощи и фрукты), пью много зеленого чая. Буду очень благодарна за ответ и прошу прощения за сумбурный текст.

Ответы

# 19:30 18-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! на мой взгляд Вам стоит подобрать косметику для чувствительной кожи: например, Сенсибио от Биодерма, Толеран - Ля Рош Позэ. Через 3- 4 недели после этого можно будет начинать применять омолаживающие кремы. Для защиты в бассейне применяйте колд- крем (например, Avene). В салоне могу рекомендовать Вам массаж, курс пилинга - обязательно.
# 22:22 18-10-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо, Людмила Игоревна, посоветуйте салоны где действительно можно сделать качественный пилинг и высокую компетенцию мастеров, если неудобно это в форуме, то на мой мейл star_mtn@mail. ru