косметолог

15:45 27-10-2006 / Марфа, обратиться

Здравствуйте. Увлеклась я несколько месяцев назад маслами косметическими. Смешиваю все вместе, которые подходят для сухой кожи, умываюсь минералкой и вперед. День маслами, день жирными кремами, типа Люкс, Янтарь, Вечерний (невская косметика). .. Ну и тут наступили холода и я заметила, что пленка- то остается, а кожа стянута жутко. Решила, что она забилась - почистила шелковой тряпочкой с мылом. Кожа стала у меня вся как наждачная бумага! Я тут попала как раз случайно к косметологу, она мне сказала, что у меня дерматит начался. Сделали маску коллагеновую, с алоэ- вера. Косметолог сказала мне не пользваться жирными кремами, а только увлажняющими. Ну и не смогла мне ничего посоветовать, потому что из непрофессиональной косметики ничего не знает и считает, что это все не может быть косметикой. В чем вопрос: Что Вы посоветуете из того, что находится на наших прилавках для моей кожи? Можно ли продолжать пользоваться косметическими маслами (я смешиваю их с эфирными, как написано в инструкции) и как? Как максимально можно увлажнить кожу? Правда ли, что Виши приучают кожу к себе (потом только их и придется покупать)? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:53 29-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Марфа! Можно подобрать косметику из ассортимента аптек. Если Вы любите эфирные масла, обратите внимание на Styx, у Вас будут и эфирные масла и хороший уход в одной упаковке. Про Виши - неправда.