косметолог

12:53 28-10-2006 / Надя, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую маску можно сделать на лице(в домашних условиях, не препарат, препаратам не доверяю, не помогают), чтоб избавиться от закупоренных пор. они настолько забиваются, что при давлении вылазят почти сухие с черным краем угри. Помогает только интенсивное давление. Если долго ждать, то кожа начинает неприятно пахнуть "прыщами", ну т. е жиром каким- то и просто неэстетично выглядит. Сама по себе кожа сухая, т. е после умывания водопроводной водой вся стягиватеся и шелушится. Что это за тип такой вообще? Спасибо большое.

Ответы

# 12:13 29-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! попробуйте маски из глины, яичного белка с добавлением лимонного сока. Можно пользоваться (осторожно) скрабом из кофе, либо смеси соды и соли. Кожа жирная, но чувствительная, вероятне весго обезвожена (м. б. используете для умывания мыло, пользуетесь спиртовыми лосьонами).
# 01:59 04-11-2006 Аноним, обратиться
Доктор, я не пользуюсь мылом для умывания не в коем случае! !! и без мыла караул сохнет кожа. А какую глину брать?