косметолог

14:50 03-11-2006 / Irene, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! Мне 25 лет и я пользуюсь тональным кремом Vichy. Но у меня ощущение, что кожа не дышит и тускнеет. Нужен ли вообще тональный крем или пудра? И еще просьба: подскажите, как правильно очищать кожу утром и вечером? Какие отечественные и импортные средства дают реальный хороший результат? Большое спасибо!

Ответы

# 17:42 03-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вполне возможно, что эти ощущения Вы испытываете именно от недостаточного очищения кожи. Очищать кожу утром и вечером следует с помощью специального средства (молочко, пенка, гель). Для усиления эффекта воспользуйтесь целлюлозным спонжем. Выбирая из ассортимента аптечных средств, Вы можете быть уверены в качестве. Что касается вообще пудры и тонального крема - ими пользуются те, кто испытывает в этом потребность. Строгой необходимости нету.