косметолог

11:57 07-11-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Мне 23 года. Хотела бы проконсультироваться с Вами по следующим вопросам:
1) купила себе в аптеке баночки для вакуумного антициллюлитного массажа. В аннотации написано . .. "при баночном массаже происходит механический разрыв жировых клеток. .. .". Меня эта фраза смутила. Это нормально? Если я не ошибаюсь, то жировых клеток в организме определенное, постоянное количество, т. е новые клетки не появляются. В чем же заключается лечебное или антицеллюлитное воздействие банок, если они разрывают жировые клетка. А жир куда девается, простите? в межклеточную жидкость выливается? Есть ли противопоказания к данному виду массажа?

2) Прочитала о пользе кислородных коктелей, который продаются в аптеке. Из- за плохой экологии, вроде как, нашему организму не хватает кислорода и его дефицит надо восполнять коктелями. Плюс к этому мне подарили вертебротренажер, который, ко всему прочему, насыщает организм кислородом. Вопрос такой: если кислород окислитель, то он по идее должен окислять клетки и тем самым вызывать преждевременное старение. Есть ли рекомендации по употребелнию кислорода и в каких количествах? Есть ли противопоказания?

Заранее брагодарю за ответ!

Ответы

# 17:36 07-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! 1. О баночном массаже в интернете очень много информации, включая показания и противопоказания, механизм действия. Описывать его в рамках конференции нецеесообразно. 2. Чтобы понять, необходимы ли дополнительные источники кислорода Вашему огранизму, можно обратиться к врачу и узнать это по анализу крови. Кислород, действительно, может быть не только полезен, но и вреден для организма.