косметолог

11:10 20-06-2001 / Марианна…, обратиться

Здравстуйте доктор. С февраля этого года у меня над верхней губой справа появились мелкие рассположеные очень близко к друг другу мелкие прыщики, зуда от них не было просто покраснение. Врач поставил мне диагноз: экзема и выписал гидрокартизон. Во время, когда я пользуюсь этой мазью, прыщички засыхают, но только, как я прекращаю пользоваться ей (по совету врача: пользоваться кремом не больше 5 дней) они появляются вновь. Более того через месяц эти прищики начали появлятся вокруг всего рта и в последнее время и над верхним веком.
Также у меня часто выскакивают прыщи на лице, которые очень долго не проходят.
Подскажите пожалуйста, что мне следует предпринять. Очень благодарна за вашу помощь.

Ответы

# 13:17 01-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Лечеие экземы достаточно сложно и проводится под контролем дерматолога, надо попытаться устранить причины проблеммы и минимизировать прием гормональных препаратов, но этого добиться удается далеко не часто.
# 13:25 01-07-2001 Татьяна, обратиться
Для лечения всех кожных заболеваний необходимо сначала очистить организм от шлаков и токсинов.
Организм наш слишком умный, остальное он сделает сам. 317- 90- 08. Татьяна.