косметолог

19:12 13-11-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Страдаю проблемнеой кожей. Эта проблема началась, где- то в 19 летнем возрасте. Я не помню , чтобы в переходном возрасте у меня были подобные проблемы, хотя родные утверждают обратное. Раньше у меня была смешанная кожа. У меня стали появляться мелкие подкожные прыщи, которые очень трудно выдавливаются и долго потом заживают , остовляя пятна. Я чего толко не перепробовала за эти годы. И светила разлтчными лампами, и протерала настоями из трав, и прикладывала золотой ус и алое, и умывалась хозяйственным мылом(кто- то посоветовал)т. д. плюс ко всему маскеровалась толстым слоем тонального крема. В 24 года я решила обратиться в салон красоты к косметологу. Месяц регулярных процедур и специальной дорогой косметики, привели к обезвоживанию организма, а проблема не была решена. В 25 лет я обратилась в "Центральный научно- исследовательский кожно- венерологический институт", довольно не дешёвое удовольствие. Мне поставили диагнос - акне и назначили в течении 5 месяцов пропить РААКУТАН и обещали , что я навсегда забуду об этой проблеме. В результате у меня стала очень сухая кожа и не только на лице, а губы я не могу вернуть в прежнее состояние никакими средствами. Ровно пол года у меня была чистая кожа, а потом всё вернулось на крги своя + последствия. Сейчас у меня прблемная кожа как на лице, так и на груди и на спине(в 26 лет). Я уже ничему не верю и не знаю к кому обратиться. Если вы сможете меня проконсультировать, буду вам признательна.

Ответы

# 19:24 14-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Настя! А обследование гормонов Вам делали? Вы были на приеме у гинеколога- эндокринолога?