косметолог

02:57 15-11-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Страдаю проблемнеой кожей. (от 13 ноября). Соболева Л. И. 14 ноября 2006 19: 24: 14
Здравствуйте, Настя! А обследование гормонов Вам делали? Вы были на приеме у гинеколога- эндокринолога?
Да , я проходила гинеколога, проблем связанных с этим не обнаружилось, да и н гормоны я сдавала, когда лечилась РААКУТАНОМ, всё было в норме. Как вы это прокоментируете?

Ответы

# 17:24 15-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Настя, судя по всему имеется явная повышенная выработка кожного сала, не связанная с гормональным статусом. Возможно, нужен повторный курс Роаккутана, но судить об этом заочно я не могу. Существуют более щадящие методы, ретиноиды для местного применения, Вы не указывали, пользовались ли ими.
# 19:10 15-11-2006 Настя, обратиться
Спасибо, за ответ, вы знаете ничего такого связанного с ретиноидами я не помню. А вы считаете , что лечение Роакутаном безвредно и действенно. Я на своём опыте убедилась, что это не тка. Не хочеться наступать на теже грабли. Вам конечно виднее. Так, что вы мне посоветуете. С чего мне сейчас начать?
# 15:42 16-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Настя, ГДЕ Вы прочитали о том, что я ТАК считаю? Тем не менее, бывают ситуации, когда по- другому решить ситуацию нельзя. На мой взгляд Вам нужно начать с поиска врача, который с одной стороны опытен в плане лечения акне, в том числе и роаккутаном, а с другой стороны - вызывает у Вас доверие. Даже самый лучший врач не сможет Вам помочь, если Вы ему не доверяете.