косметолог

14:08 16-11-2006 / Mia, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 16 лет. С 12- 13 лет у меня проблемная кожа лица. Прыщики в области лба носа и подбородка. Я обращалась к косметологу, мне делали ультразвуковую чистку, но после нее все только ухудшилось. Появилось много мелких прыщиков, которые позже увеличиваются в размере, становятся красными. А как проходит один прыщик, например, то после него остается пятно. Пятна долго заживают. Подскажите, какие есть эффективные средства против угрей и как мне отбелить эти пятнышки.
Вот средства которымия пользовалась: Дифферин(гель), Виши(гель для умывания, дневной и ночной крем и тоник), Кристина(гель для умывания и тоник), Нейтроджина(гель для умывания). Еще могу сказать, что кожа у меня бывает жирная, но не всегда, многие средства(Дифферин, например) очень ее сушат. Также у меня расширенные поры в области носа.
Спасибо большое заранее.

Ответы

# 17:24 16-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! не могу Вам написать точный курс лечения, нужно смотреть н кожу. Обязательно нужна консультация гинеколога- эндокринолога. Для отбеливания пятнышек хороший эффект дает Скинорен.
# 15:20 17-11-2006 Mia, обратиться
Консультация гинеколога- эндокринолога? Думаете, появление угрей как- то связано с гинекологией?
Спасибо за совет.