косметолог

13:09 24-11-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! Подскажите, если возможно. Уже несколько месяцев я борюсь с высыпаниями на подбородке, начиная чуть ниже уголков губ. Это либо прыщики на поверхности кожи в виде маленького просяного зернышка, либо розовые безболезненные уплотнения группами или одиночные. Иногда в этом посте на время кожа становиться чувствительной ненадолго. Вообще, по характеру напоминает я вление, когда летом жарко, кожа мокрая и прикосновение грязных рук, пыли, или "неумывание" может дать похожую картину. Сначала я пользовалась протиркой салициловый спирт+ настойка календулы+ порошковый антибиотиу смешивала. И болтушка из нескольких компонентов со стрептоцидом и на ночь наносила на места поражения "Банеоцин". Сначало помогло сразу. Только перестала этим всем пользоваться- -таже история. Теперь полностью не проходит, только не дает при помощи всех этих средств распространятся дальше.
Что же мне делать? В 34 года страдать такими вещами- -ужасно!
С уважением.

Ответы

# 15:33 25-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Очень вероятно, что причиной высыпаний являются внутренние проблемы организма (например, эндокринные), а состояние ухудшилось из- за неправильного ухода. Вам необходима консультация гинеколога- эндокринолога, гастроэнтеролога. А затем - визит к косметологу с индивидуальным подбором косметитческих средств для ухода.