косметолог

09:02 27-11-2006 / Леля, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему после пилинга лица нельзя ходить в солярий и через какое время после пилинга загорать уже можно? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:35 27-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Потому что во время пилинга устраняется защитный роговой слой, кожа становится чувствительной, в том числе и к ультрафиолету. Вероятность пигментации очень велика. Начинать ходить в солярий рекомендую не ранее, чем через месяц после окончания процедур.
# 18:48 27-11-2006 Леля, обратиться
Спасибо за ответ. Мне делали пилинг во время чистки лица, уже прошло около месяца, значит теперь могу ходить в солярий?
Может я конечно глупый вопрос задам: А какого цвета пигментация? Белые пятнышки? (я видела у кого- то).
# 14:20 28-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если процедура была одна и после чистки, то можно и через пару недель идти в солярий - это очень слабый пилинг. Пигментация - желто- коричневого цвета.