косметолог

23:15 28-08-2000 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Вот уже несколько лет,как у меня начали портиться ногти. "Горбатые",волнистые,бугристые.При надавливании на ноготь возникает болезненное ощущение.Форма ногтя меняется,т.е.разделительная полоса между телом и ногтем,который обычно срезается стала волнистой,неправильной формы,чаще имеет заостренную кверху форму. Зуда нет. Анализ я не сдавала,но говорят на "грибок"не похоже.Что посоветуете? Что -бы это могло быть? Но очень неприятно молодой девушке с такими" маникюрами" ходить.

Ответы

# 22:55 01-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Посоветую показаться дерматологу. Причины в основном две: грибок и ониходистрофии. Опытному дерматологу не составит труда поставить диагноз.