косметолог

04:20 25-06-2001 / Лана, обратиться

Здравствуйте, доктор.

У меня на лице крупные поры, в которых время от времени образуется что- то вроде белого- или желтоватого вещества. Это не прыщи, они не воспаляются. Не могу сказать что это сильно беспокоит меня или очень портит внешний вид лица, тем не менее хотелось бы знать что это такое. Я чищу поры путем выдавливания этого вещества, так как гели или другие очищающие средства не помогают. После выдавливания кожа красная, но через несколько часов все отходит и красноты нет. После выдавливания поры становится чистыми и меньше.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю что я выдавливаю их? Что это такое ? Есть ли какие- либо средства избавится от этого?
Большое спасибо за Ваш ответ.
С уважением.

Ответы

# 12:48 01-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Заочно говорить сложно, но вероятно речь идет о белых угрях. Предпочтительно показаться дерматологу.