косметолог

11:50 21-12-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! У меня смешанный тип кожи, угри. Косметолог велела мне пользоваться исключительно аптечной косметикой, по схеме очищение + увлажнение. За 1, 5 года я перепробовала Озон, Ла Рош Позе, Авен, Виши и Биодерма. От всех этих средств у меня были очень дискомфортные ощущения, чувство стянутости, шелушение, красные пятна и т. п. До того как я начала пользоваться аптечными кремами у меня не было никаких проблем с лицом. Но так как очень хотелось несмотря ни на что найти подходящую мне марку лечебной косметики, я продолжала экспериментировать, следуя советам косметолога. Но почему- то на любой аптечный крем моя кожа реагирует неадекватно. Скажите пожалуйста, вы с таким явлением когда- нибудь сталкивались? Как мне быть, ведь хочется найти хороший крем.

Ответы

# 14:36 21-12-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Кроме всего прочего, у Вас очень чувствительная кожа. Поэтому я бы рекомендовала серию подходящую именно для чувствительной кожи. К примеру, Сенсибио от Биодерма, Толеран от Ля Рош позэ. насколько я понимаю, Вы всегда применяли средства для жирной кожи.
# 14:24 22-12-2006 Валерия, обратиться
Я использовала как правило именно увлажняющие средства. Сенсибио пробовала увлажняющий крем для жирной пересушенной кожи, от него оставался жирный блеск и появлялась краснота. Я вот хочу понять почему от простой магазинной косметики, даже самой дешевой у меня никогда не возникает никаких кожный реакций. А после гипоаллергенной высококачественной аптечной происходит такая ерунда.
# 15:20 22-12-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Валерия, всякое лечение, пусть даже с применением лечебной косметики, в начале может вызывать временное ухудшение состояния.