косметолог

17:17 21-12-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня чувствительная комбинированная кожа. В области носогубных складок краснеет (не купероз! ). Ни Авене, ни другие аптечные марки совсем меня не впечатлили. Подойдет ли мне Пуланна? Может, Лумене? Помнится, Вы писали, что это неплохие марки. Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:34 21-12-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Это прерозацеа, стадия, после которой может развиться купероз. Поэтому я рекомендовала бы специальные средства для кожи с розацеа (такие серии есть у Lierac, Uriage, La Roche Posay, Bioderma). Они могут не давать яркого эффекта (вопрос в том, чего Вы ждете от косметики), но профилактируют ухудшение состояния. Пуланну не рекомендую из- за того, что косметика с этим именем производится в Польше и не отличается высоким качеством. Люмене - неплохая в своей ценовой границе, но не более того.