косметолог

12:39 22-12-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в конце июля проколола уши, не мочки а чуть выше две сережки, до сих пор не заживает один прокол. Очень близко к хрящу находиться. Делала компрессы винные, мазала и до сих пор мажу тетрациклиновой мазью. что еще можно предпринять?

Ответы

# 15:24 22-12-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В области хряща заживление идет значительно хуже. Внные компрессы делать не следует. регулярно протирайте серьгу антисептиками (хлоргекседин, мирамистин). Тетрациклиновую мазь использовать не надо, если нет воспаления. Попробуйте вставлять серьгу, смазанную мазью календулы.
# 15:38 22-12-2006 Вера, обратиться
Спасибо