косметолог

13:35 02-01-2007 / Сабина, обратиться

Здравствуйте.
Хочу сделать татуаж на брови. Вредено ли это ?
К каким заболеваниям может привести татуаж на бровях (рак, кожные заболевания, вред зрению, слуху, носоглотки, какие- то болезни головы и прочее)?
У меня проблема с бровями, советуете ли Вы сделать татуаж?

Ответы

# 01:45 04-01-2007 Oksana2905, обратиться
привет, Сабина! я делала себе татуаж бровей 2 года назад. Основное требование - хороший салон, где будет все стерильно. Обязательно проверь, чтобы иголка была новой, а мастер работал в перчатках и соблюдал правила гигиены. Тогда, никакие болезни тебе не страшны, это глупо: ). Еще, уточни, какую краску используют, и сколько времени она будет держаться, так как, если краска не качественная, твои брови могут порозоветь в разгар пляжного сезона. . Еще приготовься к тому, что это больновато и одним разом ты не отделаешься- нужно хотя бы раза два- три. .(последующие разы называются коррекциями и входят в стоимость услуги). Я очень довольна результатом, так что, советую, попробуй
# 13:06 04-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Процедура имеет свои противопоказания (например, острые инфекционные заболевания), но в общем и целом довольно безопасна, если соблюдаются правила асептики и антисептики - профилактика инфицирования. Перечисленные Вами осложнения очень маловероятны.
# 20:57 05-01-2007 Сабина, обратиться
Здравтсвуйте oksana2905!
Переговорила с косметологом, она сказала срок 3 года. Но какую именно краску она использует я не уточнила. Какая на Ваш вгляд более качесвенная и лучше? И ещо хотела бы уточнить зимой не вредно делать татуж(есть ли вероятность получить воспаление из за холодной погоды ? )
# 19:30 11-01-2007 Оля, обратиться
oksana2905, скажите, пожалуйста, а где вы делали эту процедуру и нет ли у вас фотографии?
# 22:38 17-01-2007 Оксана, обратиться
здравствуйте, Оля! Я делала татуаж бровей в медицинской клиннике "Виртус" (г. Одесса). Эта клинника очень известна у нас на Украине. Цена такой процедуры в клиннике выше, чем в салоне красоты, но не на много. Основным моим требованием были стерильность процедуры и профессионализм мастера. Никаких инфекций при проведении процедуры я не подхватила. Основной совет вам- не экономьте деньги на хороший дорогой салон или клиннику. У нас сейчас в моде перманентный макияж, может, его попробуете для начала?