косметолог

21:14 06-01-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, как часто можно делать чистку лица (в институте красоты, не самой) девочке 16- ти лет. Дело в том, что у нее, видимо комбинированная кожа и, если не делать чистку, то угри начинают воспаляться. Делали последнюю чистку 1, 5 месяца назад. И вроде пора опять. Вдруг так нельзя часто? Спасибо Вам! С Рождеством! !!

Ответы

# 21:52 08-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В принчипе чистки рекомендуются не чаще 1 раза в месяц. Но учтите, что дананя процедура никак не влияет на улучшение состояния кожи (просто очищение пор), поэтому если кроме чистки лица ничего не делать - это будет продолжаться бесконечно. Желательно подобрать лечебный уход за лицом, по необходимости - лекарственные средства.