косметолог

12:36 25-01-2007 / Татьяна Ж.…, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня на лице жуткая кожа, вся красная, постоянно идет какое то воспаление преимущественно, под носом, на подбородке и на щеках. Мне 21 год, страдаю этим с 13. Каждый день пользуюсь синафланом, если пару раз пропустить кожа покрывается красными маленькими уплотнениями, от которых болит все лицо и жутко чещется. Примерно через месяц полтора все проходит и лицо снова становится привычно красным. Наш врач ничего мне не может ответить, брали много раз соскоб, но ничего не обнаружили, я живу в маленьком городе и обратиться к другому специалисту нет возможности. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 20:59 26-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, иного варианта, кроме как поехать в бОльший город (областной, краевой центр) и сходить на очную консультацию к дерматологу я не вижу. Но лечить себя в течение 7 лет далеко не лучшим гормональным препаратом весьма опасно, так как это может привести к атрофии кожии и прочим неприятностям, откорректировать которые будет очень сложно.