косметолог

19:28 25-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21 год.
Моя проблема состоит в том что на большую часть косметических средств у меня аллергия.
Перепробовала наверно уже все масс- марки, и часть люкс косметики.
Единственная косметика не дающая аллергии(покраснение кожи и зуд) это Nivea.
И то не вся линия мне походит.
У косметолога ни разу не была- порекоммедовать никто из знакомых никого не смог, а идти к незнакомому специалисту страшно, боюсь лицо испортить.
Подскажите может ли в этой проблеме помочь косметолог или надо обращаться к аллергологу/ дерматологу?
Какую лечебную косметику вы можете порекоммендовать?
Я понимаю что сложно так что то сказать, но все же .
Уже замучалась.

Ответы

# 21:04 26-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Если Вы проживаете в Москве, можете обратиться на консультацию ко мне. Консультация аллерголога в принципе нужна, чтобы выявить вещества, вызывающие у Вас аллергию. Но этот специалист не сможет Вам помочь в подборе косметичеких средств. Если подбираете косметику для домашнего ухода- обязательно начните с пробной процедуры (если это профессиональные средства) или с пробников (если она продается в аптеке). Приобретать косметику в магазинах и у распространителей я Вам очень не рекомендую.