косметолог

09:55 30-01-2007 / Ольга, обратиться

Я еще раз повторяю свой вопрос: Я ходила в бассейн, и сразу же после этого у меня на коже лица появились корочки, кожу стянуло, на второй день кожа стала обсыпаться. Вообще у меня кожа сухая. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:38 30-01-2007 Ксюша, обратиться
В бассейне вода хлорированная, и это влияет на все типы кожи. И тем сильнее, если Вы не пользуетесь увлажняющим кремом, что вообще рекомендуется делать каждый день. Попробуйте каждый раз перед бассейном увлажнять кожу кремом, так как вода сушит кожу, тем более вода из бассейна.
# 23:14 30-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Простите, что пропустила вопрос, иногда такое бывет. Совет Вам дали верный. После бассейна тщательно мойтесь под душем и сразу же наносите увлажняющие средства. Постарайтесь пить больше жидкости и употреблять в пищу больше ненасыщенных жиров (оливковое масло, морская рыба, орехи). Можно принимать препараты омега- 3, омега- 6 жирных кислот.