косметолог

00:17 02-02-2007 / Самойлова Алекс…, обратиться

Здравствуйте! Дочка только переболела ветрянкой (заболели 15 января). И видимо ночью, когда крутилась, содрала несколько язвочек на лице (под глазом - 3 штучки и на носу. Причем она светленькая, язвочки очень видны. Прижгли зеленкой сразу, но остались покраснения, боюсь, что они так и могут остаться. Можно ли чем- нибудь их мазать или что- нибудь делать, чтобы избежать шрамов. Дочке 9 лет. Стали мазать по совету соседки солкосерилом (4 дня), но видимых изменений нет. Помогает ли этот препарат, может чем- то заменить. И если все- таки солкосерил - что лучше - мазь или гель (мажем гелем). С уважением, Александра

Ответы

# 20:34 02-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Пока язвочка имеет влажную поверхность, следует пользоваться гелем (зеленка не нужна). После заживления свежий рубчик можно мазать контрактубексом.