косметолог

21:09 24-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, объясните, в чем смысл косметики для смешанного типа кожи. Ведь не вожможно сразу и увлажнить кожу и ее подсушить. Может я чего- то не понимаю, но мне кажется, что особого толка в ней нет. Ведь она не будет интенсивно помогать ни сухим ни жирным участкам кожи. Может ее надо использовать людям с нормальной кожей лица?

Ответы

# 10:57 26-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Косметика для комбинированной кожи подходит для комбинированной кожи (хотя в чем- то Вы правы, нормальная кожа, как правило, тоже комбинированная). Кроме того, существуют общие потребности для жирной и сухой кожи (например, увлажнение или насыщение ненасыщенными жирами). Но, безусловно, эти косметические средства не решают таких проблем, как, например, угревая болезнь.