косметолог

23:13 24-02-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор ! Моей дочери 3, 5 года. Когда ей было 2, 5 она сильно ударилась лбом ( чуть выше между бровей) об угол тумбочки. Тогда образовалась большая шишка и синяк. Мазали "Гепароидом". Потом синяк, как и полагается , исчез , но осталась еле заметная шишечка. Возможно, всё бы рассосалось до конца, но вскоре дочку ударила ракеткой по лбу соседская девочка, и опять в то же самое место. Опять была шишка и синяк. Потом( как какое- то проклятие)опять 2 раза ударялась в это же место. Короче, в этом месте кожа выглядит какая- то утолщённая ( особенно, когда она поднимает брови или хмурит лоб). Посоветуйте, пожалуйста, может быть есть какие- то эффективные мази( подходящие для такого маленького ребёнка), чтобы это всё рассосалось или уже мазями сложно помочь в данном случае ?

Ответы

# 10:58 26-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Елена, здравствуйте! Наверняка выход из ситуации есть. Но рекомендовать заочно конкретные средства в этой ситуации довольно опасно, детская кожа тонкая и чувствительная. Я думаю, что консультация детского дерматолога поможет Вамразобраться с этой проблемой.