косметолог

10:39 27-02-2007 / Регина, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна. хочу у вас проконсультироваться. У меня проблемная кожа - постоянно вскакивают прыщи, это ужас- один пройдет сразу вскакивает другой. Сходила к косметологу на пилинг, он мне прописал Зинерит. Так вот - подскажиет - Зинерит лечит или только подсушивает прыщики (ведь наносится локально). И еще: очень много шрамов от прыщей - синие и красноватые, а на холоде так синеют вообще, вообщем не красиво. Как можно избавиться от них с помощью каких- нибудь косметических препаратов? они у меня давно эти шрамы. Спасибо, с нетерпением жду ответа. (P. S. -тип кожи- комбинированная со склонностью к жирной).

Ответы

# 21:02 27-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Зинерит - антибиотик, следовательно, он влияет на бактерии, вызывающие прыщи. Бактерии - лишь одна из причин появления угрей. Следовательно, назвать Ваше лечение полноценным нельзя. 2. Нужно посмотреть на глубину шрамов. Застарелые, как правило, довольно сложно поддаются коррекции (например, с помощью срединных пилингов или шлифовки).