косметолог

10:59 27-03-2007 / Марина, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна! Помогите, пожалуйста, разрешить проблему. Дочь решила удалить родинку на лице(плоская, светло- коричневая, потихоньку растет).
Мы(родители) против, т. к. для этого нужны предварительные серьезные анализы, а в небольших косметологических амбулаториях такие исследования врядли "серьезные". Посоветуйте, что ответить дочери по поводу удаления родинки.

Ответы

# 12:54 27-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Марина, следует обратиться на очную консультацию не в салон, а к врачу- дерматоонкологу (можно в медицинский центр, клинику и т. п. ). Грамотному врачу будет достаточно осмотра (при необходимости - с увеличением), чтобы объяснить природу этого образования. Если оно растет, то вполне вероятно, что лучше будет родинку, действительно, удалить. Оптимальный метод Вам подскажут после консультации.