косметолог

06:51 20-04-2007 / Анжела, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! Мне 19 лет. Кожа у меня скорее жирная, расширенные поры, на носу черные точки. И со всем этим я очень борюсь. Меня интересует вот такой вопрос. Когда я дома провожу чистку лица (скрабы всякие), то мне перед этим распаривать кожу чтобы пору открылись и хорошо почистилось лицо или при моей жирной коже этого лучше не делать? Читала что при жирной коже вообще нельзя умываться горячей водой.

Ответы

# 10:46 21-04-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анжела! Распаривание кожи, равно как и умывание горячей водой, усиливает активность сальных желез. Но для глубокой очистки кожи всегда требуются дополнительные меры: распаривание, специальные расширяющие поры средства, применение ультразвука, вакуума и т. п. Поэтому приходится искать компромиссы. В Вашей ситуации хороший эффект должны оказать пилинги с кислотами, уменьшающие размер пор.