косметолог

19:07 07-05-2007 / Лариса, обратиться

Здраствуйте! У меня бывают иногда прыщики вокруг рта и на подбородке, а также кожа на лице комбинированная, неровная, цвет тусклый. Я умываюсь 2 раза в день гелем Клинанс, использую на ночь крем Клинанс К от Авене, в котором содержание гликолевой кислоты 6% .Можно ли использовать Клинанс К или Диакнель летом, можно ли попробовать крем с 10- 15% содержанием гликолевой кислоты, днем использую тонак Виши с SPF- 20? Просто после двух недель использования Клинанс К, шелушения никакого нет, не слабоват ли он для меня? А также можно ли для усиления действия отшелушевающего эффекта применять скраб 1- 2раза в неделю? Сейчас нет возможности купить нежный скраб от Авене(мне его посоветовали консультанты в аптеке), может быть ему есть замена в Лореаль, Гарнье, Нивеа и др. ?Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 10:59 08-05-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Клинанс К использовать летом можно. Диакнеаль не рекомендую, повышать сейчас концентрацию гликолевой кислоты тоже. А вот использовать 1 раз в неделю более сильный эксфолиант вполне допустимо, но лучше подождать возможности и купить аптечный - в масса- маркете средства по эффекту несопоставимы с лечебной косметикой.