косметолог

02:05 25-05-2007 / Masha, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, прокоментируйте.
Мне дерматолог , увидев покраснения на коже , прописал пить АЕВИТ по 4 капсулы в день.
На сайте о витаминах я прочитала, что в день взрослому человеку необходмо 3300 МЕ витамина А , а в случаях болезней, связанных с дефицитом витамина А- 10 000 МЕ. НО в АЕВИТЕ всего лишь в одной капсуле аж 100 000 МЕ. Разве это не передозировка? Я , будучи на примеме у врача, не знала еще эту информацию о витаминах, но уже тогда заподозрила что- то и спросила о том, а не много ли витамина А для меня в день (мне 25 лет).
Дерматолог сказала, что впринципе нет. .
Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 09:36 25-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это обычный курс Аевита по 1- 2 капсуле, 3 раза в день. Не забывайте, что усваивается не 100% витамина. Другой момент, в связи с чем вам его назначили, должны быть четкие показания.