косметолог

12:00 29-05-2007 / Лина, обратиться

Лариса Владимировна, я Вам писала (Лина 25 мая 2007 17: 05: 59). Почитала про кожные заболевания, мой случай больше всего поход на пиодермию. Так же прочитала, что она вызывается стафилококками или стрептококками. Что же делать? Как сдавать соскоб? Что для этого требуется? Как можно лечить эту инфекцию? Может ли хоть как- то помочь, например, хлоргексидин? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:57 29-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Сдается посев с высыпаний, это проводится врачом- дерматологом, после результатов - терапия. перед посевом никакие наружные средства нельзя использовать 2 недели (антибиотики, антисептики и пр)